Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°56
Rue de Chézy
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 927 €/m² comme au 3 Rue de Chézy le 26 octobre 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°56
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 19/07/2024 | Appartement | 144 m² | 3 | 1 860 000 € | 12 917 €/m² |
| 19/07/2024 | Appartement | 135 m² | 3 | 1 860 000 € | 13 778 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue de Chézy, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
33 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 156 € et 3 761 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 56 Rue de Chézy, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Les Sablons
829 m
Bus
8 arrêts
-
Chézy
Lignes : 164 · 163
130 m
-
Bineau - Château
Lignes : 164 · 163
235 m
-
Inkermann - Bineau
Lignes : 164 · 163
246 m
-
Lycée Pasteur
Ligne : 174
344 m
-
Perronet
Ligne : 82
432 m
-
Victor Hugo
Lignes : 164 · 163
448 m
-
La Saussaye - Bineau
Lignes : 163 · 164
451 m
-
Hôpital Américain
453 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie de Chézy
316
mètres
🥖 Boulangerie
Maison Baillon
29 Rue de Chézy
229
mètres
🛒 Supermarché
Franprix
34 Rue de Chézy
177
mètres