Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°28
Rue d'Armenonville
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 12 356 €/m² comme au 14 Rue d'Armenonville le 8 septembre 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°28
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/05/2024 | Appartement | 46 m² | 2 | 476 670 € | 10 362 €/m² |
| 03/05/2024 | Appartement | 45 m² | 2 | 476 670 € | 10 593 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue d'Armenonville, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 061 € et 3 648 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 28 Rue d'Armenonville, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 3 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 12/01/2025 | 41 m² | E | C | 308 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 02/01/2024 | 45 m² | C | B | 173 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 11/08/2021 | 82 m² | B | A | 91 kWh/m²/an | 3 kgCO₂/m²/an | 2013 |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
28 RUE D'ARMENONVILLE