Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°59
Rue Chauveau
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 354 €/m² comme au 32 Rue Chauveau le 7 janvier 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°59
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 16/07/2024 | Appartement | 60 m² | 3 | 695 000 € | 11 583 €/m² |
| 30/05/2023 | Appartement | 47 m² | 2 | 555 778 € | 11 825 €/m² |
| 30/05/2023 | Appartement | 48 m² | 2 | 555 778 € | 11 579 €/m² |
| 25/11/2022 | Appartement | 85 m² | 4 | 845 000 € | 9 941 €/m² |
| 25/11/2022 | Appartement | 86 m² | 4 | 845 000 € | 9 826 €/m² |
| 25/02/2022 | Appartement | 85 m² | 4 | 950 000 € | 11 176 €/m² |
| 25/02/2022 | Appartement | 86 m² | 4 | 950 000 € | 11 047 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Chauveau, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 251 € et 3 874 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 59 Rue Chauveau, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 9 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 11/03/2026 | 76 m² | F | F | 327 kWh/m²/an | 72 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/02/2026 | 42 m² | F | F | 411 kWh/m²/an | 91 kgCO₂/m²/an | — |
| 31/10/2025 | 49 m² | E | C | 295 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | 1945 |
| 27/02/2025 | 48 m² | G | G | 495 kWh/m²/an | 109 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/08/2024 | 65 m² | E | E | 283 kWh/m²/an | 62 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/02/2024 | 56 m² | F | F | 370 kWh/m²/an | 82 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/04/2023 | 64 m² | E | E | 236 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/01/2023 | 48 m² | E | E | 271 kWh/m²/an | 59 kgCO₂/m²/an | — |