Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°2
Rue Chartran
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
17 369 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 303 €/m² le 30 septembre 2022. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°2
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 31/07/2025 | Appartement | 163 m² | 7 | 1 561 000 € | 9 577 €/m² |
| 31/07/2025 | Appartement | 161 m² | 7 | 1 561 000 € | 9 696 €/m² |
| 30/09/2022 | Appartement | 152 m² | 7 | 2 022 000 € | 13 303 €/m² |
| 30/09/2022 | Appartement | 153 m² | 7 | 2 022 000 € | 13 216 €/m² |
| 29/10/2021 | Appartement | 152 m² | 6 | 1 787 000 € | 11 757 €/m² |
| 29/10/2021 | Appartement | 155 m² | 6 | 1 787 000 € | 11 529 €/m² |
| 21/05/2021 | Appartement | 140 m² | 5 | 2 431 600 € | 17 369 €/m² |
| 21/05/2021 | Appartement | 153 m² | 5 | 2 431 600 € | 15 893 €/m² |
| 20/05/2021 | Appartement | 152 m² | 6 | 1 920 000 € | 12 632 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Chartran, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 249 € et 3 872 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 2 Rue Chartran, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 1 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 04/11/2024 | 163 m² | E | D | 266 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
Personnes morales à cette adresse
Source SIRENE · INSEE
SCI
1 société
-
SCI BEAUNE
SIREN 412975096
0 m
SARL
1 société
-
SAMBRON NEGOCE (SAMBRON NEGOCE)
SIREN 512555053
0 m
SAS
1 société
-
CHEZ OSCAR (SASU)
SIREN 819170556
0 m
Société (cat. 6599)
1 société
-
ALJUMANHO