Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°12
Rue Chartran
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 303 €/m² comme au 2 Rue Chartran le 30 septembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°12
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/02/2025 | Appartement | 75 m² | 3 | 852 245 € | 11 363 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Chartran, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 249 € et 3 872 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 12 Rue Chartran, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 10 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/03/2026 | 41 m² | F | F | 371 kWh/m²/an | 81 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/02/2026 | 41 m² | F | F | 372 kWh/m²/an | 81 kgCO₂/m²/an | — |
| 10/02/2026 | 75 m² | D | D | 180 kWh/m²/an | 39 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/10/2025 | 40 m² | F | F | 369 kWh/m²/an | 81 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/01/2025 | 82 m² | F | F | 325 kWh/m²/an | 71 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/10/2024 | 35 m² | E | E | 318 kWh/m²/an | 69 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/10/2024 | 75 m² | D | D | 150 kWh/m²/an | 32 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/08/2023 | 42 m² | E | E | 318 kWh/m²/an | 69 kgCO₂/m²/an | — |