Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°86BIS
Rue Charles Laffitte
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 704 €/m² comme au 98 Rue Charles Laffitte le 7 novembre 2025 ?
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Charles Laffitte, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 294 € et 3 926 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 86BIS Rue Charles Laffitte, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 15 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/01/2026 | 75 m² | D | D | 207 kWh/m²/an | 45 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/10/2024 | — | G | G | 353 kWh/m²/an | 112 kgCO₂/m²/an | — |
| 19/09/2024 | 130 m² | E | E | 248 kWh/m²/an | 55 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/09/2024 | — | E | B | 256 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/03/2024 | 24 m² | G | G | 491 kWh/m²/an | 154 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/12/2023 | 98 m² | D | D | 210 kWh/m²/an | 46 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/11/2023 | 72 m² | E | E | 261 kWh/m²/an | 55 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/09/2023 | 98 m² | E | E | 245 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/09/2023 | 8 m² | G | G | 497 kWh/m²/an | 145 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/09/2023 | 8 m² | F | F | 358 kWh/m²/an | 103 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/01/2023 | 26 m² | C | A | 174 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/11/2022 | 75 m² | D | D | 186 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 09/08/2022 | 34 m² | D | B | 219 kWh/m²/an | 8 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/07/2022 | 68 m² | E | E | 282 kWh/m²/an | 60 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/04/2022 | 189 m² | F | F | 258 kWh/m²/an | 81 kgCO₂/m²/an | 1947 |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
SDC 86 RUE CHARLES LAFFITE
Nombre de lots
78
Construction
1950-12-06
Syndic
FONCIA PARIS RIVE DROITE
N° d'immatriculation : AD8495962