Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°81
Rue Charles Laffitte
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 704 €/m² comme au 98 Rue Charles Laffitte le 7 novembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°81
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/04/2021 | Maison | 204 m² | 7 | 3 255 700 € | 15 959 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Charles Laffitte, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 294 € et 3 926 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 81 Rue Charles Laffitte, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Les Sablons
470 m
Train
1 arrêt
-
Maillot
909 m
Bus
8 arrêts
-
Les Graviers
227 m
-
École Jacques Dulud
306 m
-
Les Sablons
Lignes : 73 · N11 · N24
338 m
-
Jardin d'Acclimatation
Ligne : 244
403 m
-
Fondation Louis Vuitton
Ligne : 244
483 m
-
Sainte-Foy
510 m
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
521 m
-
Église Saint-Pierre
Lignes : 43 · 82
585 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Bouilhac
306
mètres
🥖 Boulangerie
Paul
364
mètres
🛒 Supermarché
Franprix
270
mètres
☕ Café / bar