Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°33
Rue Charles Laffitte
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 704 €/m² comme au 98 Rue Charles Laffitte le 7 novembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°33
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/01/2024 | Appartement | 128 m² | 5 | 1 550 000 € | 12 109 €/m² |
| 30/01/2024 | Appartement | 130 m² | 5 | 1 550 000 € | 11 923 €/m² |
| 28/09/2023 | Appartement | 128 m² | 5 | 1 550 000 € | 12 109 €/m² |
| 28/09/2023 | Appartement | 129 m² | 5 | 1 550 000 € | 12 016 €/m² |
| 26/01/2022 | Appartement | 127 m² | 5 | 1 633 000 € | 12 858 €/m² |
| 26/01/2022 | Appartement | 133 m² | 5 | 1 633 000 € | 12 278 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Charles Laffitte, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 294 € et 3 926 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 33 Rue Charles Laffitte, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 5 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 17/03/2026 | 9 m² | E | C | 512 kWh/m²/an | 19 kgCO₂/m²/an | — |
| 13/11/2024 | 10 m² | F | C | 595 kWh/m²/an | 22 kgCO₂/m²/an | — |
| 25/05/2023 | 14 m² | G | C | 555 kWh/m²/an | 22 kgCO₂/m²/an | — |
| 06/03/2023 | 128 m² | F | F | 380 kWh/m²/an | 77 kgCO₂/m²/an | — |
| 24/08/2021 | 130 m² | F | F | 361 kWh/m²/an | 80 kgCO₂/m²/an | 1945 |