Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°9
Rue Ancelle
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
13 999 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 485 €/m² le 5 juillet 2021. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°9
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/03/2025 | Appartement | 118 m² | 4 | 1 138 850 € | 9 651 €/m² |
| 26/03/2025 | Appartement | 116 m² | 4 | 1 138 850 € | 9 818 €/m² |
| 05/07/2021 | Appartement | 105 m² | 4 | 1 469 900 € | 13 999 €/m² |
| 05/07/2021 | Appartement | 109 m² | 4 | 1 469 900 € | 13 485 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Rue Ancelle, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
41 à 49 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 897 € et 4 644 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 9 Rue Ancelle, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 3 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 13/01/2025 | 116 m² | D | D | 243 kWh/m²/an | 43 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/02/2024 | 119 m² | D | D | 238 kWh/m²/an | 42 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/11/2022 | 111 m² | E | E | 285 kWh/m²/an | 52 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
9 RUE ANCELLE
Nombre de lots