Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°116
Boulevard Maurice Barrès
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 486 €/m² comme au 78 Boulevard Maurice Barrès le 7 mars 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°116
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 06/03/2025 | Appartement | 140 m² | 3 | 1 793 550 € | 12 811 €/m² |
| 06/03/2025 | Appartement | 130 m² | 3 | 1 793 550 € | 13 797 €/m² |
| 29/11/2023 | Appartement | 186 m² | 5 | 2 926 500 € | 15 734 €/m² |
| 29/11/2023 | Appartement | 185 m² | 5 | 2 926 500 € | 15 819 €/m² |
| 15/04/2022 | Appartement | 158 m² | 3 | 2 396 200 € | 15 166 €/m² |
| 15/04/2022 | Appartement | 149 m² | 3 | 2 396 200 € | 16 082 €/m² |
| 07/01/2022 | Appartement | 160 m² | 5 | 2 445 000 € | 15 281 €/m² |
| 07/01/2022 | Appartement | 161 m² | 5 | 2 445 000 € | 15 186 €/m² |
| 23/12/2021 | Appartement | 186 m² | 5 | 2 480 000 € | 13 333 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Maurice Barrès, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
42 à 50 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 959 € et 4 719 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 116 Boulevard Maurice Barrès, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Les Sablons
809 m
Bus
8 arrêts
-
Les Graviers
Lignes : 73 · N11 · N24
20 m
-
École Jacques Dulud
72 m
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
208 m
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
422 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : 43 · 73 · 93 · N24 · N11
459 m
-
Fondation Louis Vuitton
Ligne : 244
464 m
-
Pont de Neuilly - Métro
Lignes : Bb · 73 · 174 · 73
538 m
-
Rue du Centre
Lignes : 43 · 93
573 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie Saint-James
378
mètres
🥖 Boulangerie