Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°30
Boulevard Maillot
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 278 €/m² comme au 44 Boulevard Maillot le 27 avril 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°30
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 17/09/2025 | Appartement | 152 m² | 4 | 1 910 000 € | 12 566 €/m² |
| 31/03/2025 | Appartement | 152 m² | 4 | 2 494 200 € | 16 409 €/m² |
| 06/01/2025 | Appartement | 155 m² | 4 | 2 469 800 € | 15 934 €/m² |
| 15/12/2023 | Appartement | 250 m² | 5 | 4 326 749 € | 17 307 €/m² |
| 22/09/2022 | Appartement | 145 m² | 3 | 2 323 820 € | 16 026 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Maillot, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
43 à 52 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 4 117 € et 4 906 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 30 Boulevard Maillot, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 12 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/04/2026 | 149 m² | D | D | 162 kWh/m²/an | 35 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/02/2026 | 12 m² | E | E | 338 kWh/m²/an | 68 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/02/2026 | 12 m² | F | F | 449 kWh/m²/an | 95 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/01/2026 | 242 m² | F | E | 350 kWh/m²/an | 61 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/09/2025 | 49 m² | D | D | 192 kWh/m²/an | 40 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/07/2025 | 53 m² | D | D | 179 kWh/m²/an | 37 kgCO₂/m²/an | — |
| 06/10/2024 | 148 m² | D | D | 143 kWh/m²/an | 31 kgCO₂/m²/an | — |