Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°12
Boulevard Maillot
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 278 €/m² comme au 44 Boulevard Maillot le 27 avril 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°12
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 15/09/2025 | Appartement | 100 m² | 4 | 997 800 € | 9 978 €/m² |
| 16/04/2025 | Appartement | 110 m² | 2 | 1 497 760 € | 13 616 €/m² |
| 16/04/2025 | Appartement | 108 m² | 2 | 1 497 760 € | 13 868 €/m² |
| 19/07/2022 | Appartement | 110 m² | 3 | 1 540 000 € | 14 000 €/m² |
| 19/07/2022 | Appartement | 109 m² | 3 | 1 540 000 € | 14 128 €/m² |
| 24/06/2021 | Appartement | 110 m² | 2 | 1 500 000 € | 13 636 €/m² |
| 24/06/2021 | Appartement | 108 m² | 2 | 1 500 000 € | 13 889 €/m² |
| 07/06/2021 | Appartement | 205 m² | 4 | 2 730 000 € | 13 317 €/m² |
| 12/05/2021 | Appartement | 113 m² | 3 | 1 550 000 € | 13 717 €/m² |
| 12/05/2021 | Appartement | 107 m² | 3 | 1 550 000 € | 14 486 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Maillot, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
43 à 52 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 4 117 € et 4 906 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 12 Boulevard Maillot, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 2 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/2024 | 108 m² | D | D | 178 kWh/m²/an | 38 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/04/2023 | 10 m² | G | G | 569 kWh/m²/an | 119 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
12/14/16 BD MAILLOT
Nombre de lots
116
Construction
1962-05-30
Syndic
A DEGUELDRE P DEGUELDRE ET CIE