Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°16
Boulevard Jean Mermoz
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 278 €/m² comme au 22 Boulevard Jean Mermoz le 27 avril 2023 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°16
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2024 | Appartement | 94 m² | 3 | 1 261 200 € | 13 417 €/m² |
| 30/09/2024 | Appartement | 91 m² | 3 | 1 261 200 € | 13 859 €/m² |
| 26/06/2023 | Appartement | 91 m² | 3 | 1 261 000 € | 13 857 €/m² |
| 26/06/2023 | Appartement | 87 m² | 3 | 1 261 000 € | 14 494 €/m² |
| 31/05/2021 | Appartement | 95 m² | 3 | 1 220 000 € | 12 842 €/m² |
| 31/05/2021 | Appartement | 92 m² | 3 | 1 220 000 € | 13 261 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Jean Mermoz, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
38 à 46 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 656 € et 4 357 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 16 Boulevard Jean Mermoz, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Les Sablons
579 m
Bus
8 arrêts
-
Sainte-Foy
162 m
-
Église Saint-Pierre
Lignes : 43 · 82
261 m
-
Lycée Pasteur
Ligne : 174
359 m
-
Rue de l'Église
Ligne : 82
382 m
-
Perronet
Ligne : 82
421 m
-
Château
Lignes : 93 · 82
459 m
-
Chézy
Lignes : 164 · 163
465 m
-
Inkermann - Bineau
Lignes : 164 · 163
511 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie du Parc
128
mètres
🥖 Boulangerie
Maison Baillon
29 Rue de Chézy
124
mètres
🛒 Supermarché
Naturalia
8 Avenue Sainte-Foy
125
mètres