Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°5
Boulevard Inkermann
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 773 €/m² comme au 6 Boulevard Inkermann le 24 novembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°5
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/07/2025 | Appartement | 97 m² | 3 | 1 356 700 € | 13 987 €/m² |
| 18/07/2025 | Appartement | 95 m² | 3 | 1 356 700 € | 14 281 €/m² |
| 05/07/2024 | Appartement | 101 m² | 4 | 1 300 000 € | 12 871 €/m² |
| 21/03/2024 | Appartement | 106 m² | 4 | 1 480 250 € | 13 965 €/m² |
| 21/03/2024 | Appartement | 116 m² | 4 | 1 480 250 € | 12 761 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Inkermann, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
38 à 45 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 578 € et 4 264 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 5 Boulevard Inkermann, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie du centre
168
mètres
🥖 Boulangerie
Chez Meunier
175
mètres
🛒 Supermarché
U Express
83 Avenue du Roule
187
mètres
☕ Café / bar
Le Winston
91 Avenue du Roule
157
mètres
🍽️ Restaurant
Josette
154
Privé
264m
École Maternelle Roule
Public
281m
École maternelle Madeleine Michelis