Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°15
Boulevard Georges Seurat
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 883 €/m² comme au 21 Boulevard Georges Seurat le 8 avril 2024 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°15
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 18/07/2025 | Appartement | 38 m² | 1 | 368 660 € | 9 702 €/m² |
| 18/07/2025 | Appartement | 36 m² | 1 | 368 660 € | 10 241 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Georges Seurat, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 211 € et 3 826 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 15 Boulevard Georges Seurat, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
SAS
1 société
-
PHIPAT
SIREN 930363577
0 m
-
Pont de Levallois - Bécon
939 m
Bus
8 arrêts
-
Île de la Jatte
Lignes : 164 · 163
107 m
-
Centre des Impôts
Ligne : 93
141 m
-
Pont de la Grande Jatte
Ligne : 93
208 m
-
La Saussaye - Bineau
Lignes : 164 · 163
233 m
-
Bineau - La Saussaye
Ligne : 82
282 m