Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°28
Boulevard du Général Koenig
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 934 €/m² comme au 49 Boulevard du Général Koenig le 20 juillet 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°28
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 20/12/2023 | Maison | 148 m² | 5 | 2 950 000 € | 19 932 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard du Général Koenig, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 477 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 28 Boulevard du Général Koenig, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
-
Esplanade de La Défense
565 m
Bus
8 arrêts
-
Rue du Bois de Boulogne
Lignes : 43 · 93
280 m
-
Bellini
Lignes : 175 · 157 · 158
301 m
-
Pont de Neuilly - Rive Gauche
Lignes : 157 · 158
363 m
-
BlaBlaCar
367 m
-
Pont de Neuilly-Métro
Ligne : 176
379 m
-
Pont de Neuilly - Métro
Lignes : Bb · 73 · 174 · 73
398 m
-
RD7 - Pont de Neuilly
Lignes : 175 · 157 · 158 · 176
415 m
-
Maurice Barrès
Lignes : 93 · 43 · 73
429 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie du Bois de Boulogne