Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°1
Boulevard des Sablons
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 604 €/m² comme au 2 Boulevard des Sablons le 6 décembre 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°1
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 05/03/2025 | Appartement | 53 m² | 3 | 521 000 € | 9 830 €/m² |
| 05/03/2025 | Appartement | 50 m² | 3 | 521 000 € | 10 420 €/m² |
| 07/06/2024 | Appartement | 41 m² | 2 | 380 000 € | 9 268 €/m² |
| 16/01/2023 | Appartement | 41 m² | 2 | 468 000 € | 11 415 €/m² |
| 05/10/2021 | Appartement | 42 m² | 3 | 448 500 € | 10 679 €/m² |
| 12/03/2021 | Appartement | 39 m² | 3 | 427 200 € | 10 954 €/m² |
| 12/03/2021 | Appartement | 40 m² | 3 | 427 200 € | 10 680 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard des Sablons, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
36 à 43 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 411 € et 4 065 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 1 Boulevard des Sablons, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 3 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 22/09/2024 | 50 m² | E | C | 296 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/02/2024 | 51 m² | E | C | 293 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/06/2023 | 41 m² | E | E | 243 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
1 VILLA DES SABLONS
Nombre de lots
10
Construction