Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°38
Boulevard de la Saussaye
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 15 452 €/m² comme au 13 Boulevard de la Saussaye le 10 novembre 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°38
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 23/04/2025 | Appartement | 80 m² | 2 | 880 800 € | 11 010 €/m² |
| 16/10/2023 | Appartement | 130 m² | 4 | 1 395 000 € | 10 731 €/m² |
| 16/10/2023 | Appartement | 135 m² | 4 | 1 395 000 € | 10 333 €/m² |
| 15/02/2023 | Appartement | 75 m² | 2 | 865 000 € | 11 533 €/m² |
| 15/02/2023 | Appartement | 73 m² | 2 | 865 000 € | 11 849 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard de la Saussaye, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 42 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 368 € et 4 013 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 38 Boulevard de la Saussaye, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 9 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 26/02/2026 | 120 m² | D | D | 215 kWh/m²/an | 47 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/11/2025 | 48 m² | F | F | 345 kWh/m²/an | 72 kgCO₂/m²/an | — |
| 02/11/2025 | 120 m² | E | E | 275 kWh/m²/an | 57 kgCO₂/m²/an | — |
| 30/10/2025 | 395 m² | F | F | 349 kWh/m²/an | 74 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/07/2024 | 80 m² | E | E | 240 kWh/m²/an | 53 kgCO₂/m²/an | — |
| 08/11/2023 | 74 m² | E | E | 241 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/06/2023 | 91 m² | D | D | 209 kWh/m²/an | 46 kgCO₂/m²/an | — |