Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°68
Boulevard Bourdon
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
17 621 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 14 237 €/m² le 28 août 2025. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°68
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 28/08/2025 | Appartement | 122 m² | 4 | 2 149 750 € | 17 621 €/m² |
| 28/08/2025 | Appartement | 151 m² | 4 | 2 149 750 € | 14 237 €/m² |
| 23/04/2025 | Appartement | 158 m² | 5 | 1 522 400 € | 9 635 €/m² |
| 23/04/2025 | Appartement | 157 m² | 5 | 1 522 400 € | 9 697 €/m² |
| 19/06/2023 | Appartement | 104 m² | 4 | 1 066 000 € | 10 250 €/m² |
| 19/06/2023 | Appartement | 102 m² | 4 | 1 066 000 € | 10 451 €/m² |
| 25/06/2021 | Appartement | 143 m² | 5 | 1 744 203 € | 12 197 €/m² |
| 25/06/2021 | Appartement | 146 m² | 5 | 1 744 203 € | 11 947 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Boulevard Bourdon, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 38 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 607 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 68 Boulevard Bourdon, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Source SIRENE · INSEE
Association
1 société
-
MEDICAL EXPERT (MEDEX)
SIREN 852857457
11 m
-
Pont de Levallois - Bécon
923 m
Bus
8 arrêts
-
Centre des Impôts
Ligne : 93
113 m
-
La Saussaye - Bineau
Lignes : 164 · 163
131 m
-
Île de la Jatte
Lignes : 163 · 164
155 m
-
Pont de la Grande Jatte
Ligne : 93
170 m
-
Bineau - La Saussaye
Ligne : 82