Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°28
Avenue Saint James
à Neuilly-sur-Seine
Prix de vente par une agence experte
21 654 €/m²
Valeur la plus performante observée à cette adresse, que notre équipe sait reproduire grâce à notre expertise du secteur.
Votre immeuble détient le record de vente de la rue à 13 841 €/m² le 3 août 2023. Nous savons valoriser ce type de bien.
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°28
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 03/08/2023 | Appartement | 146 m² | 4 | 2 006 948 € | 13 746 €/m² |
| 03/08/2023 | Appartement | 145 m² | 4 | 2 006 948 € | 13 841 €/m² |
| 10/07/2023 | Appartement | 144 m² | 5 | 1 825 000 € | 12 674 €/m² |
| 06/10/2022 | Appartement | 144 m² | 5 | 1 612 000 € | 11 194 €/m² |
| 30/03/2022 | Appartement | 127 m² | 5 | 2 750 000 € | 21 654 €/m² |
| 30/03/2022 | Appartement | 147 m² | 5 | 2 750 000 € | 18 707 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Saint James, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
35 à 41 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 302 € et 3 936 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 28 Avenue Saint James, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie du Bois de Boulogne
290
mètres
🥖 Boulangerie
Zest
428
mètres
🛒 Supermarché
Votre Marché
54 Rue de Longchamp
334
Public
298m
Crèche Longchamp
Public
301m
Crèche People & Baby
Public
305m
Écoles primaires
École Primaire Commandant Charcot B