Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°15
Avenue de Bretteville
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 818 €/m² comme au 16 Avenue de Bretteville le 5 septembre 2025 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°15
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 14/02/2025 | Appartement | 91 m² | 4 | 815 000 € | 8 956 €/m² |
| 21/06/2024 | Appartement | 87 m² | 2 | 925 000 € | 10 632 €/m² |
| 21/06/2024 | Appartement | 80 m² | 2 | 925 000 € | 11 562 €/m² |
| 25/06/2021 | Appartement | 91 m² | 4 | 1 000 000 € | 10 989 €/m² |
| 25/06/2021 | Appartement | 92 m² | 4 | 1 000 000 € | 10 870 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue de Bretteville, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 39 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 072 € et 3 661 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 15 Avenue de Bretteville, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 5 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 15/07/2025 | 89 m² | F | F | 417 kWh/m²/an | 83 kgCO₂/m²/an | — |
| 05/02/2025 | 92 m² | E | E | 219 kWh/m²/an | 67 kgCO₂/m²/an | — |
| 07/01/2024 | 80 m² | D | D | 207 kWh/m²/an | 37 kgCO₂/m²/an | — |
| 21/05/2023 | 87 m² | D | D | 239 kWh/m²/an | 44 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/03/2022 | 68 m² | E | D | 297 kWh/m²/an | 43 kgCO₂/m²/an | — |