Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°75
Avenue Charles de Gaulle
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 922 €/m² comme au 146B Avenue Charles de Gaulle le 24 février 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°75
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/07/2025 | Appartement | 118 m² | 4 | 1 390 000 € | 11 780 €/m² |
| 02/07/2025 | Appartement | 116 m² | 4 | 1 390 000 € | 11 983 €/m² |
| 25/07/2024 | Appartement | 119 m² | 4 | 960 000 € | 8 067 €/m² |
| 08/07/2021 | Appartement | 93 m² | 5 | 1 107 000 € | 11 903 €/m² |
| 08/07/2021 | Appartement | 92 m² | 5 | 1 107 000 € | 12 033 €/m² |
| 09/04/2021 | Appartement | 119 m² | 5 | 1 190 000 € | 10 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Charles de Gaulle, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 539 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 75 Avenue Charles de Gaulle, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 8 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 27/10/2025 | 93 m² | D | D | 182 kWh/m²/an | 33 kgCO₂/m²/an | — |
| 28/08/2025 | 23 m² | E | B | 294 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 20/03/2025 | 23 m² | G | C | 531 kWh/m²/an | 17 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/10/2024 | 120 m² | C | B | 164 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 01/10/2024 | 120 m² | D | B | 196 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/12/2023 | 121 m² | E | E | 235 kWh/m²/an | 51 kgCO₂/m²/an | — |
| 31/05/2022 | 122 m² | D | D | 184 kWh/m²/an | 39 kgCO₂/m²/an | — |