Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°207
Avenue Charles de Gaulle
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 922 €/m² comme au 146B Avenue Charles de Gaulle le 24 février 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°207
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/09/2025 | Appartement | 96 m² | 4 | 1 078 850 € | 11 238 €/m² |
| 30/09/2025 | Appartement | 97 m² | 4 | 1 078 850 € | 11 122 €/m² |
| 08/07/2024 | Appartement | 75 m² | 4 | 721 650 € | 9 622 €/m² |
| 08/07/2024 | Appartement | 70 m² | 4 | 721 650 € | 10 309 €/m² |
| 03/09/2021 | Appartement | 75 m² | 4 | 777 000 € | 10 360 €/m² |
| 03/09/2021 | Appartement | 70 m² | 4 | 777 000 € | 11 100 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Charles de Gaulle, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 539 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 207 Avenue Charles de Gaulle, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 4 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/06/2025 | 97 m² | D | B | 181 kWh/m²/an | 7 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/08/2024 | 74 m² | D | D | 223 kWh/m²/an | 49 kgCO₂/m²/an | — |
| 26/07/2024 | 96 m² | D | D | 188 kWh/m²/an | 41 kgCO₂/m²/an | — |
| 03/03/2024 | 70 m² | E | E | 257 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |