Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°188
Avenue Charles de Gaulle
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 922 €/m² comme au 146B Avenue Charles de Gaulle le 24 février 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°188
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/02/2022 | Appartement | 140 m² | 5 | 1 120 070 € | 8 000 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Charles de Gaulle, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 539 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 188 Avenue Charles de Gaulle, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
-
Esplanade de La Défense
617 m
Bus
8 arrêts
-
Pont de Neuilly-Métro
Ligne : 157
68 m
-
BlaBlaCar
74 m
-
Pont de Neuilly - Métro
Lignes : Bb · 73 · 174 · 73
160 m
-
Pont de Neuilly
Lignes : N11 · N24 · N153
230 m
-
Général Gouraud
Lignes : 43 · 82
306 m
-
RD7 - Pont de Neuilly
Ligne : 175
367 m
-
Pont de Neuilly - Rive Gauche
Ligne : 176
384 m
-
Rue de l'Église
Ligne : 82
462 m
Commerces de proximité
Données OpenStreetMap
💊 Pharmacie
Pharmacie du Pont
127
mètres
🥖 Boulangerie
Maison Bakour