Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°155
Avenue Charles de Gaulle
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 13 922 €/m² comme au 146B Avenue Charles de Gaulle le 24 février 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°155
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 02/12/2022 | Appartement | 55 m² | 3 | 510 000 € | 9 273 €/m² |
| 06/07/2022 | Appartement | 17 m² | 1 | 170 500 € | 10 029 €/m² |
| 24/02/2022 | Appartement | 54 m² | 3 | 440 000 € | 8 148 €/m² |
| 24/02/2022 | Appartement | 52 m² | 3 | 440 000 € | 8 462 €/m² |
| 30/06/2021 | Appartement | 54 m² | 3 | 555 000 € | 10 278 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Charles de Gaulle, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 539 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 155 Avenue Charles de Gaulle, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 20 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 25/02/2026 | 52 m² | G | C | 536 kWh/m²/an | 21 kgCO₂/m²/an | — |
| 27/08/2025 | 56 m² | C | A | 146 kWh/m²/an | 5 kgCO₂/m²/an | — |
| 18/06/2025 | 49 m² | D | B | 216 kWh/m²/an | 8 kgCO₂/m²/an | — |
| 17/05/2025 | 94 m² | D | B | 246 kWh/m²/an | 9 kgCO₂/m²/an | — |
| 14/05/2025 | 51 m² | E | C | 290 kWh/m²/an | 11 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/05/2025 | 51 m² | F | C | 388 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 15/04/2025 | 61 m² | C | B | 167 kWh/m²/an | 6 kgCO₂/m²/an | — |