Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°61
Avenue Bineau
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 652 €/m² comme au 181 Avenue Bineau le 29 juillet 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°61
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 21/07/2025 | Appartement | 65 m² | 2 | 702 520 € | 10 808 €/m² |
| 21/07/2025 | Appartement | 64 m² | 2 | 702 520 € | 10 977 €/m² |
| 28/03/2025 | Appartement | 109 m² | 4 | 1 125 000 € | 10 321 €/m² |
| 20/07/2023 | Appartement | 108 m² | 4 | 1 084 300 € | 10 040 €/m² |
| 20/07/2023 | Appartement | 107 m² | 4 | 1 084 300 € | 10 134 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Bineau, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 532 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 61 Avenue Bineau, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie Michelis
441
mètres
☕ Café / bar
Casa Cardito
368
mètres
🍽️ Restaurant
O'Tacos
49 Rue Madeleine Michelis
350
Public
228m
Écoles primaires
École primaire privée Sainte-Marie de Neuilly
Privé
246m
École Primaire Madeleine Michelis A
Public
256m
École élémentaire Madeleine Michelis