Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°189
Avenue Bineau
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 652 €/m² comme au 181 Avenue Bineau le 29 juillet 2021 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°189
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 26/08/2025 | Appartement | 43 m² | 2 | 400 000 € | 9 302 €/m² |
| 28/07/2025 | Appartement | 130 m² | 8 | 1 325 000 € | 10 192 €/m² |
| 28/07/2025 | Appartement | 127 m² | 8 | 1 325 000 € | 10 433 €/m² |
| 26/07/2022 | Appartement | 43 m² | 2 | 435 000 € | 10 116 €/m² |
| 26/07/2022 | Appartement | 41 m² | 2 | 435 000 € | 10 610 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Bineau, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
32 à 37 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 040 € et 3 532 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 189 Avenue Bineau, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
💊 Pharmacie
Pharmacie de l'Île de la Jatte
162
mètres
🥖 Boulangerie
Boulangerie
238
mètres
🛒 Supermarché
Cantinerie
131
mètres
☕ Café / bar
Le Relais de la Jatte
182
mètres
🍽️ Restaurant
Le Nouveau Paris
204 Boulevard Bineau
148
Maternelles
École maternelle d'application Édith Gorce Franklin
Public
490m
Écoles primaires