Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°129
Avenue Achille Peretti
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 776 €/m² comme au 110 Avenue Achille Peretti le 31 mai 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°129
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 07/11/2025 | Appartement | 97 m² | 4 | 1 275 700 € | 13 152 €/m² |
| 07/11/2025 | Appartement | 99 m² | 4 | 1 275 700 € | 12 886 €/m² |
| 13/02/2024 | Appartement | 59 m² | 3 | 575 000 € | 9 746 €/m² |
| 13/02/2024 | Appartement | 58 m² | 3 | 575 000 € | 9 914 €/m² |
| 14/09/2021 | Appartement | 32 m² | 2 | 425 000 € | 13 281 €/m² |
| 14/09/2021 | Appartement | 33 m² | 2 | 425 000 € | 12 879 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Achille Peretti, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 207 € et 3 821 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 129 Avenue Achille Peretti, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 5 DPE
Répartition des étiquettes DPE à cette adresse
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 07/06/2025 | 110 m² | D | D | 216 kWh/m²/an | 44 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/01/2025 | 28 m² | G | C | 548 kWh/m²/an | 22 kgCO₂/m²/an | — |
| 22/01/2025 | 103 m² | E | B | 256 kWh/m²/an | 10 kgCO₂/m²/an | — |
| 12/07/2024 | 20 m² | E | B | 331 kWh/m²/an | 12 kgCO₂/m²/an | — |
| 04/09/2023 | 58 m² | E | E | 305 kWh/m²/an | 67 kgCO₂/m²/an | — |