Adresse précise · Estimation Fair and Square
N°113
Avenue Achille Peretti
à Neuilly-sur-Seine
Pourquoi se contenter de la valeur moyenne et ne pas viser jusqu'à 14 776 €/m² comme au 110 Avenue Achille Peretti le 31 mai 2022 ?
Localisation
Cartographie © Mapbox · © OpenStreetMap
Transactions au N°113
Source : DVF · DGFiP
| Date | Type | Surface | Pièces | Prix | Prix au m² |
|---|---|---|---|---|---|
| 30/05/2022 | Appartement | 36 m² | 2 | 550 000 € | 15 278 €/m² |
| 07/03/2022 | Appartement | 82 m² | 3 | 1 290 400 € | 15 737 €/m² |
| 07/03/2022 | Appartement | 153 m² | 3 | 1 290 400 € | 8 434 €/m² |
Valeur locative estimée
Loyer charges comprises · à titre indicatif
Sur la base des prix de vente observés sur Avenue Achille Peretti, nous estimons une fourchette de loyer mensuel charges comprises (CC) au mètre carré pour cette adresse.
Loyer m²/mois CC
34 à 40 €
Exemple : pour un appartement de 95 m², nous préconisons un loyer CC entre 3 207 € et 3 821 € par mois.
Vous êtes propriétaire d'un local commercial ?
Vous disposez d'un local commercial au 113 Avenue Achille Peretti, et souhaitez connaître sa valeur locative, son prix précis au m² calculé par un expert en immobilier commercial ?
Performance énergétique
Source : ADEME · 1 DPE
| Date | Surface | Énergie | Climat (GES) | Conso | Émissions CO₂ | Construction |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 08/02/2024 | 120 m² | E | E | 255 kWh/m²/an | 56 kgCO₂/m²/an | — |
Copropriété à cette adresse
Source : Registre national · ANAH
SDC 113 Peretti
Nombre de lots
33
Construction
1955-05-28
Syndic
GESIP
N° d'immatriculation : AD4389524